понедельник, 4 февраля 2013 г.

Сумка для ноутбука ( Мой мини мк)

Сумка для ноутбука своими руками
Здравствуйте Все!!! У кого не появлялся вопрос о сумке для ноутбука? Вот, вот... у меня тоже этот вопрос нарисовался, да так, что хоть плюнь, а надо... И что в магазине? Да, как говорит моя старшая дочь"Одно утешение - не страдаю отсутствием вкуса, выбираю дорогую вещь, а денег как всегда на нее не хватает!"  Ну мы не ищем легких решений! Швейная машина, ткань и идея воплощается в жизнь!!!
 
Измеряем наш ноутбук, это основные размеры + 1,5-2 см и конечно же припуски на швы

Выкраиваем все детали и обрабатываем все карманы, пришиваем ручки, молнии, Пришиваем на внутреннюю перегородку все карабины, липучки и т.д.

Шьем "упаковку" для проводов и для мыши.На донышко пришиваем липучку

Вот как это будем выглядеть в сумке. При чем можно будет эту "тару" перемещать в другое место, есть дополнительная липучка. Можно все собирать! Сшиваем молнии и в этот шов пришиваем внутреннюю перегородку, а потом вшиваем лицевую и тыльную стороны сумки.



 Вот так выглядит часть сумки, где будет ноутбук.
А это уже другое отделение с мышкой и проводами и дополнительными карманами.
 Вид тыльной стороны с внутренним карманом и длинной ручкой для переноски на плече! Все!!!  Можно брать ноутбук с собой и дополнительная сумочка не нужна все поместиться в такой сумке!.





8 комментариев:

  1. абалдеть, простите, но другого слова не нашлось, больше всего понравился чехол под мышь))))) это ж так прикольно задумано))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна! Эта мышь мне давно покоя не давала, я имею ввиду выкройку из интернета,а тут такая оказия! как раз кстати!

      Удалить
  2. Галина у вас бесподобные МК !заходите за наградой http://tanyagre.blogspot.com/2013/02/blog-post.html )

    ОтветитьУдалить
  3. Галина как всегда повторюсь- вы волшебница ! Мастерица высший класс!!! Все так четко, аккуратненько, рука мастера чувствуется!

    ОтветитьУдалить
  4. Браво! Сумка для ноутбука просто заглядение! МК тоже подробный и понятный. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Пользуйтесь на здоровье!!!!!!!!!!!

      Удалить

Мне очень важны Ваши комментарии!

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.