четверг, 7 ноября 2013 г.

Победа в воздухе - куётся на земле!

Здравствуйте, гости моего блога!
Сегодня речь пойдет совсем не о рукоделии и рукотворчестве.
Сегодня я хочу поговорить о авиации!

 Нам в эти предпраздничные дни очень повезло, мы со своих окон, а некоторые и из крыш наблюдали за тренировками пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи"! 
Эти знаменитые группы не первый раз бороздят небо над Армавиром, тем более, что в составе есть и выпускники АВВАУЛ (АВВАИ) и для них Армавирское небо родное!


Когда красавцы МиГи пролетали на низкой высоте, от звуков двигателей местные автомобили разных расцветок и марок, визжали от страха   от восторга, а вместе с ними и все наблюдавшие за мастерством пилотов-асов! В нашем городке очень много людей отдавших свои лучшие годы авиации и они знают, чтобы самолеты поднялись в небо, необходим труд очень многих  высококлассных специалистов, которые в любое время года, в любую погоду, днем и ночью делают честно и с любовью к авиации свою работу. Лозунг "Победа в воздухе- куётся на земле" не зря  висит над входом в учебный корпус.
Кубанское солнышко немного мешало снимать


Знаменитый ромб




И немного видео с интернета, для того, что бы и вы посмотрели высший пилотаж знаменитых "СТРИЖЕЙ" и "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ"



3 комментария:

  1. Как я всё это ПРЕДСТАВЛЯЮ. У нас , в Чебоксарах Эти ВИТЯЗИ и СТРИЖИ тоже бороздили наше небо по над ВОЛГОЙ РЕКОЙ!!! ЗРЕЛИЩЕЕЕ, ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ. Это, как день Победы или ОООЧЕНЬ торжественные праздники. Непередаваемые ОЩУЩЕНИЯ!!!!!! А у нас завод есть, что делает приборы для этих ПТИЧЕК!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они нас радуют часто. А у нас все в семье связаны с авиацией, так что мы не можем пропустить такую красоту, нам это как " бальзам на душу" ! Кстати, жена моего брата с ваших мест - чувашка!

      Удалить
  2. ЭТО ЗДОРОВО!!! Значит вообще ЗЕМЛЯКИ. Передавайте привет из наших УКРАЁВ!!!!, а у меня зубик застопорился. Не могу придумать, какая выкройка.

    ОтветитьУдалить

Мне очень важны Ваши комментарии!

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.