вторник, 26 августа 2014 г.

Прогулка по Москве или впечатления провинциалки.

День шестой.



В этот день мы опять были в Кремле. В прошлый раз нам не удалось увидеть развод караула Кремлевского полка, время совпало с посещением Оружейной палаты, а пропустить это зрелище мы не могли...  Удовольствие и чувство здорового патриотизма от увиденного зашкаливало!!!
 Играл марши Президентский оркестр,
сверкали золотом кивера , начищенные пуговицы и стремена, а лошади "играли" под всадниками, готовые пуститься в галоп.... 

Карабины весом  3,75 кг взлетали совсем как игрушечные, отбивая ритм о мостовую Соборной площади...

 Очень много в это время было иностранных туристов, у японцев глаза были круглыми, от увиденного (сама видела). А после развода военнослужащих провожали аплодисментами, и криками "Браво"!!!
-----------------------------------------------------
Следующим пунктом посещения у нас в этот день был музей А.С Пушкина на Пречистенке. Понравилась экспозиция музея. Вещи времени Пушкина, его книги, рукописи. Интересно и информационно ёмко составлен аудиогид.
Стоимость входных билетов в Государственный музей А.С. Пушкина
Музей А.С. Пушкина (Пречистенка, 12/2)

Постоянные экспозиции:
• Для взрослых, иностранных граждан, иностранных учащихся – 170  рублей.
• Для детей в возрасте от 7-17 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений, пенсионеров, инвалидов 3 группы, многодетных родителей – 50 рублей.

-----------------------------------------------------------------
Время у нас ещё оставалось и мы посетили Галерею искусства стран Европы и Америки ХIХ-ХХ веков.

Я к этому виду искусства немного холодно отношусь, а тут чем-то зацепило, то ли яркостью красок, то ли знаменитыми фамилиями...Василий Кандинский, Поль Гоген, Эдгар Дега, Марк Шагал, Анри Матис и конечно же знаменитая "Девочка на шаре" Пабло Пикассо! В общим я не пожалела, что мы побывали в Галерее!
 

Стоимость входного билета:

  • Взрослые — 300 рублей
  • Льготная категория — 150 рублей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень важны Ваши комментарии!

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.