вторник, 20 января 2015 г.

Шапка" Мех+пряжа"

Здравствуйте, все заглянувшие в мой блог!

Сегодня я с новой шапочкой! Как всегда, уже носиться, а я только выставляю! Таких шапочек было сделано 3 штуки! Одна моя, а остальные "выгуливают" дочки. Шапочки совершенно одинаковые, поэтому представляю вам одну из них.


Вязание с мехом, вязание и мех, теплые шапочки
У меня было два воротника и б/у шапочка всё из норочки. Цвет всего этого "добра" был не очень презентабелен, поэтому было принято решение - красить!  Красила краской для волос и два раза, что бы хорошо покрасился подпушек . Да и мездру пришлось хорошенько промять после окраски стала немного жёсткой. Времени потратила на это много, но результатом осталась довольна!


Ниточки  "Alize" - самые толстые. Сначала связала шапочку, а потом раскроила шкурку по шапочке и подшила подкладку. А затем соединила вязанную шапку и мех потайными стежками.

Выгуливала шапку на Рождество - у нас был мороз до -20 . Шапка не подвела, было тепло и не было ощущения "брони" на голове, как при носке формованной шапки. Этот вариант мне понравился ещё и тем, что шапочку можно вывернуть и легко положить в сумочку, места много не занимает!

А это наш Свято Никольский храм в Рождество!
Природа нам подарила такую красоту в праздник!


6 комментариев:

  1. как у вас красиво , а исполнение идеи с мехом просто превосходное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! К сожалению эта красота уже давно растаяла и днем до+8! Вот такая зима на Кубани. А на счет меха, то в интернете столько идей! Даже из старого меха можно такой шедевр сотворить!

      Удалить
  2. Умное меховое решение, я имею ввиду покраску, я вот не догадался бы, это точно!
    Храм на Рождество какой красивый!

    В этом году снег на Рождество настоящий подарок для нас был...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для меня покраска меха не новое решение, Я уже красила мех. Главное покрасить подпушек , красить как минимум 2 раза и сделать так, что бы мездра была мягкой.

      Удалить
  3. Ну, ещё и со смехом работка. Ну ты даёшь.

    ОтветитьУдалить

Мне очень важны Ваши комментарии!

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.